Kontakt

Das Team der GPA-djp Jugend kümmert sich um die watchlist Praktikum und steht für eure Fragen zur Verfügung.

GPA-djp Bundesjugendabteilung
1034 Wien, Alfred Dallinger Platz 1
Tel. 050301-21510 | Fax. 050301-71510 | Email. jugend@gpa-djp.at

Die GPA-djp Jugend in den Bundesländern:

GPA-djp Jugend Wien
Alfred Dallinger Platz 1, 1034 Wien
Tel. 050301-21298 | Fax. 050301-71298 | Email. wien@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Niederösterreich
Gewerkschaftsplatz 1, 3100 St. Pölten
Tel. 050301-22033 | Fax. 050301-72033 | Email. niederoesterreich@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Burgenland
Wienerstraße 1, 7000 Eisenstadt
Tel. 050301-23000 | Fax. 050301-73000 | Email. burgenland@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Steiermark
Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Tel. 050301-24206 | Fax. 050301-74206 | Email. steiermark@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Kärnten
Bahnhofstraße 44/4, 9020 Klagenfurt
Tel. 050301-25389 | Fax. 50301-25389 | Email. kaernten@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Oberösterreich
Volksgartenstraße 40, 4020 Linz
Tel. 050301-26114 | Fax. 050301-76114 | Email. oberoesterreich@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Salzburg
Markus Sittikus Straße 10, 5020 Salzburg
Tel. 050301-27023 | Fax. 050301-77023 | Email. salzburg@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Tirol
Südtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
Tel. 050301-28111 | Fax. 050301-78111 | Email. tirol@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Vorarlberg
Reutegasse 11, 6901 Bregenz
Tel. 050301-29015 | Fax. 050301-79015 | EmaPK_Iil. vorarlberg@gpa-djp.at

 

Veronika Kronberger (r.) präsentiert die watchlist Praktikum im Sommer 2014 gemeinsam mit Bundesminister Rudolf Hundstorfer (m., SPÖ) sowie der Nationalratsabgeordneten und Jugendsprecherin der SPÖ Katharina Kucharowits (l.).